Защита прав имущественных интересов в браке - как написать документы, чтобы квартира не перешла к мужу или его ребёнку от предыдущего брака?

Состою в браке. У мужа есть ребёнок от первого брака у меня есть от первого брака и один совместный. Собираюсь покупать квартиру на заработанные до брака деньги плюс маткапитал. Вопрос: что когда и как должен написать муж чтобы не он ни его ребёнок от первого брака в случае его смерти не претендовал на эту квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам следует обратиться к нотариусу и заключить брачный договор. Так как квартира будет приобретена с использованием средств мат. капитала супруг имеет право на долю в квартире, если он не претендует, следует отказаться.

Здравствуйте. Нам необходимо будет составить Брачный договор у нотариуса. Так как используются средства материнского капитала, необходимо будет написать отказ от доли вашему супругу.

Заключайте брачный договор у нотариуса. В договоре и указывайте все права. Если, конечно, муж согласиться. Может ведь и не согласиться. Ему доля полагается.