Не хотят давать справку о заработной плате со старого места работы.

Вопрос №13574585 из г. Курган
опубликован 06.12.2017, 15:21

Куда нужно обратиться, если не хотят давать справку о заработной плате со старого места работы для Пенсионного Фонда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны выдать вам справку о заработной плате. Для этого вам необходимо подать письменное заявление работодателю. Его обязан удовлетворить.

06.12.2017, 15:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Доброго вам дня. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением, в котором попросить дать вам эту справку, отказ тоже получите в письменном виде и можете обжаловать его в прокуратуру.

06.12.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Вам обязаны выдать справку о заработной плате для этого подайте письменное заявление работодателю. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:29

Здравствуйте! Ст.62 Трудового кодекса дает право работникам получать сведения о своей деятельности, не давая объяснений о том, для каких целей потребовалась справка. Работодатель обязан в трехдневный срок предоставить всю имеющуюся у него информацию. Заявка от сотрудников оформляется в виде заявления, где указывается состав необходимых ему сведений. Справка выдается лично в руки только самому заявителю. Давать сведения о трудовой деятельности чужого человека работодатель не имеет право в связи с законом о защите персональных данных (ФЗ-152).

Если так дальше пойдет, оставьте жалобу для лишних движений работодателю.

Всего вам наилучшего!

06.12.2017, 15:33

Дело в том, что они не отказываются на прямую дать справку, они говорят, что её некем подписать, так как у них постоянно отсутствую директор... и все переговоры ведутся только через телефон, так как там проходная и никого не пускаю на территорию завода.

06.12.2017, 15:29

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать письменную жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. В Данном случае советую вам подать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:36

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034