Проблема с погашением кредита - банк требует возвратить деньги, несмотря на справку о нулевой задолженности

Вопрос №13574590 из г. Магадан
опубликован 06.12.2017, 15:29

У меня такая ситуация. В 2016 г. Хотел досрочно погасить кредит внёс указанную сумму, выдали справку, что задолженность перед банком 0 рублей 00 копеек. Через два месяца хотел закрыть все свои счета в этом банке. Предоставил паспорт в отделение банка, сотрудница банка сказала, что у меня на одном из счетов лежат деньги, которые я могу снять. Я их снял оказалось, что это деньги которые я вносил в счет погашения кредита, что произошел сбой в программе банка и деньги не были списаны для погашения кредита. Теперь банк требует их с меня с процентами. Должен ли я их выплачивать если есть справка от банка, что задолженность 0 рублей?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должны. Пусть банк доказывает законность своих требований в суде. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

06.12.2017, 20:55

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в Вашем случае все правомерно, однако же обратитесь с жалобой в Центробанк

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток!

В данном случае смело можете игнорировать заведомо незаконные требования банка

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте сбой в программе это не ваша проблема Пишите в банк претензию в рамках закона о защите прав потребителей требуете устранить вашу задолженность по вашему кредиту и вместе с процентами.

06.12.2017, 15:31

Доброго вам времени суток. В данном случае безусловно всё правомерно, но можете обратиться с заявлением Центробанк. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:36

Их технический сбой это их проблемы. Если вы выполнили все обязательства, своевременно подал заявление о досрочном погашении, а затем получили справку Об отсутствии задолженности, то вы сможете Предъявите доказательства в суде.

06.12.2017, 16:54

Банк подал на меня в суд судья вынес решение в пользу банка, я обжаловал предоставил справку и квитанцию об оплате. Судья вынес постановление банку отказать обжалованию не подлежит. Спустя 3 месяца банк опять подал заявление и тот же судья вынес решение в пользу банка. Такое может быть?

06.12.2017, 17:04

Здравствуйте. У Вас первый раз был вынесен судебный приказ, а второй раз - решение суда? Если да, то такое возможно. Или первый раз тоже было решение суда? Вы вправе обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции.

06.12.2017, 17:08

Доброго времени суток!

Это заведомо незаконно, снова подавайте апелляционную жалобу на такое решение судьи.

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 17:08

А Вы смотрели за какой точно период было взыскание? Может во втором случае просто было довзыскание процентов? Проверьте этот момент.

06.12.2017, 17:09

Доброго вам времени суток. В данном случае это заведомо незаконно поэтому подавайте апелляционную жалобу на решение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 17:15