Халатное отношение сотрудника Сбербанка - как мне вернуть переплаченные средства?
Здравствуйте,Евгения!
Все зависит от того,какой кредит Вы взяли и какие способы погашения.Аннуитетный способ погашения,дифференцированный способ оплаты.
При первом способе,если Вы внесли полную сумму, Вы обращаетесь в Банк. Банк пересчитывают график платежей и закрывает кредит.
Во втором случае необходимо пополнить счет, с которого погашается кредит, на соответствующую сумму.Затем обращение в Банк именно в день платежа для того,чтобы подписать все документы о досрочном погашении.
Оба способа досрочного погашения предполагает оплату лишь самого долга.Проценты не выплачиваются.
Претензия в Банк с требованиями.
Получите письменный ответ от Банка.
Если считаете,что действия Банка неправомерны,тогда в суд.