Перевозка энергетических грузов грузовым автомобилем - нарушение ПДД и наказание для водителя и юридического лица

Вопрос №13574846 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 16:15
Перевозка энертных грузов (Песок, щебень) грузовым автомобилем. Из кузова течет прозрачная вода, является ли это нарушением ПДД, какое предусмотрено наказание водителю и юридическому лицу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации нарушений правил дорожного движения не усматривается, если это просто вода (конденсат, например)

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если ГИБДД признают то что вода является горючей жидкостью или химической добавкой грозит Уголовной ответственностью!

06.12.2017, 16:18

Доброго вам времени суток. В данном случае нарушение правил дорожного движения не усматривается. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 16:35

То есть, я понимаю так: если эта вода например дождевая, без примесей горючих или химических веществ, то для вынесения сотрудниками ГИБДД, ДПС административного наказания нет оснований?

06.12.2017, 16:28

Доброго времени суток!

Да, в рассматриваемой ситуации отсутствуют законные основания для привлечения к административной ответственности

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 16:35

Доброго вам времени суток. В данном случае нарушение правил дорожного движения не усматривается. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 16:36

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских