Можно ли понизить процентную ставку по ипотечному кредиту в Сбербанке?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Сейчас сбербанк даёт ипотечный кредит под 7,4 %, мы брали его в 2008 году под 12,5%. Вопрос у меня такой можно или нет обротится в сбербанк для понижения процентной ставки по ипотечному кредиту?

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться с заявлением по поводу снижения процентной ставки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток, Сергей!

Сбербанк рассматривает обращения своих ипотечных заемщиков о снижении процентных ставок по действующим ипотечным кредитам.

Процентная ставка снижается:

по всем ипотечным программам* - до 10,9% и 11,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него) - если условиями Вашего кредитного договора предусмотрено страхование жизни здоровья

до 11,9% - если условиями Вашего кредитного договора не предусмотрено страхование жизни здоровья

по продукту «Нецелевой кредит под залог недвижимости» – до 11,9% и 12,9% (с учетом страхования жизни и здоровья и без него).

Что влияет на положительное решение банка?

Отсутствие просроченной задолженности, срок действующего кредита не менее 12 месяцев от даты выдачи, остаток не менее 500 000 рублей и другие факторы. Также кредит не должен быть ранее реструктурирован.

В течение какого времени банк рассматривает заявку и принимает решение о снижении?

В течение не менее 30 дней после подачи заявки

Снижение также распространяется на клиентов, которым ранее в 2017 году была снижена процентная ставка по действующему кредиту.

Следующий пересмотр ставки возможен не ранее, чем через 12 месяцев после снижения по предыдущему обращению.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Сергей!

Обратиться Вы имеете право. Однако, условия предоставления кредита в настоящее время в правовом смысле никак не связаны с условиями уже предоставленного кредита.

Доброго вам дня. У вас есть право обратиться заявлением сберегательный банк, заявление вам следует писать в двух экземплярах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за помощь!