Право приставов на опись имущества должника-алиментщика, проживающего без регистрации в комнате матери
Если нет доказательств факта его проживания, то нет. Можно вообще с порога заявить, что таких здесь не проживает, а если вручит постановление, то обжаловать его. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте!
Если должник зарегистрирован в комнате, то приставы могут описать имущество, если не предоставить документы и не доказать, что имущество не принадлежит ему.
Доброго вам дня. Если должник по алиментов проживает в квартире которая находится в собственности его матери, но там он не зарегистрирован, то в этой квартире приставы не могут описать имущество.
---Здравствуйте, нет. никто в квартире матери и без регистрации там должника, ничего не опишет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Галина, доброго времени суток. Приставы вправе наложить арест на имущество должника, если таковое есть в комнате, то могут арестовать.
Доброго вам времени суток. Если должник зарегистрирован, то приставы могут описать всё имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.