Проблемы с ребенком - отказ бабушки от передачи его матери и планы на судебное разбирательство
Нет, эта ситуация ко мне не относится с алиментами. У нас благополучная семья, мы никогда не были связаны ни с какими органами. Алименты никакие от меня не требуют. Вопрос стоит совсем в другом. Бабушка из чрезмерной любви к внуку и привыкания к нему, не хочет его отдавать. Она немного забылась и перепутала роль бабушки и мамы. Из своей безысходности и страха, что она может остаться без внука может пуститься во все тяжкие.
Добрый вечер. Если дело дойдет до суда, то суд, скорей всего, встанет на Вашу сторону. Но мнение ребенка после 10 лет также учитывается.
---Здравствуйте, всё играет роль в суде, и особенно заключение органа опеки и попечительства, и вы видимо не просто так решили забрать ребёнка, а по причине угрозы выплаты алиментов. А решать будет суд, и спросят мнение самого ребёнка. Не факт что у вас имеются большие шансы.