Необоснованный долг за воду - включили полив и списали на умершего
Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.
Здравствуйте Вы не должны отвечать за долги умершего человека вам во-первых нужно разделить лицевой счёт до смерти этого чек И после этого смерти человека написать об этом заявлении во-вторых Сейчас пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей вы не обязаны оплачивать этот долг.
Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ Вы имеете право его отменить в 10 суточный срок с момента получения на руки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.