Мама выявила ошибку в подсчете своих пенсионных коэффициентов, возмещение возможно?
Мама вышла на пенсию 8 лет назад. Недавно решила сделать свои расчеты по поводу пенсионных коэффициентов. Оказалось коэффициент больше чем рассчитали пф.работники пф долго и упорно ругались и обвиняли, что в таких упущениях виновата она сама. После все-таки перерасчет сделали. Оказалась ошибка в подсчетах ПФР. обязанн ли ПФР вернуть деньги за свои ошибки за 8 лет? сумма для пенсионера все-таки большая, да и обидно отдавать свои заработанные.
Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд обязан пересчитать размер пенсии За всё время с которого назначена пенсия
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый день Алексей, да пенсионный фонд должны пересчитать размер пенсию за все время с кот орого назначена пенсия, если это действительно их ошибка.
А деньги вернуть обязанны.
Если это ошибка сотрудников пенсионного фонда, пенсию должны доначислить и денежные средства возвратить. Если этого не произойдет, обращайтесь в суд.
Доброго вам времени суток. Да. Пенсионный фонд обязан пересчитать размер пенсии За всё время с которого назначена пенсия