Необходимо ли заново регистрироваться при получении ВНЖ, если срок временной регистрации еще не истек?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ранее я временно регестрировалась по месту жительства на три года, а теперь получаю ВНЖ, но срок регистрации еще не истек, то нужно ли мне заново регестрироваться?
Доброго вам времени суток. После получения вида на жительство в течение 7 рабочих дней вы обязаны регистрироваться
Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте Нет если на настоящий момент у вас срок временной регистрации не истек то он заново регистрироваться не нужно Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Коллега верху ответила не совсем верно
В соответствии с ФЗ "О миграционном учёте" после получения ВНЖ в течение 7 рабочих дней вы обязаны регистрирваться по месту жительства
, теперь уже через паспортный стол управляющей компании или чрез МФЦ
Вы теперь являетесь постоянно проживающим в России иностранным гражданином, вы получите книжицу ВНЖ темно-синего цвета, куда и будет проставлена новая отметка о регистрации по ВНЖ.