Ст.333 вписать в заявлении о рассрочке или отдельно нужно?
О статье 333 нужно было заявлять в судебном заседании, когда рассматривалась данное гражданское дело. Сейчас это делать уже бессмысленно. Если решение принято.
А статья 33 Гражданского кодекса Российской Федерации заявляется после подачи кредитором искового заявления о взыскании задолженности вместе с штрафами и пени. Заявление о рассрочке исполнения решения суда подается на стадии исполнительного производства.
Доброго вам времени суток. О данной статье нужно заявить в судебном заседании когда рассматривалось дело.
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Эту ст.333 есть образец? Или самой писать.
Пишется в произвольной форме: шапку берете из искового заявления, далее "ходатайство", излагаете суть, предъявляйте требование снизить неустойку, число подпись.
В сути ссылаетесь на пункт 1 статьи 333 ГК РФ
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.