LSN Messenger
Евпатория, 06.12.2017, 19:25

Ст.333 вписать в заявлении о рассрочке или отдельно нужно?

Вопрос №13575823 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 19:25
Ст.333 вписать в заявлении о рассрочке или отдельно нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

О статье 333 нужно было заявлять в судебном заседании, когда рассматривалась данное гражданское дело. Сейчас это делать уже бессмысленно. Если решение принято.

06.12.2017, 19:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А статья 33 Гражданского кодекса Российской Федерации заявляется после подачи кредитором искового заявления о взыскании задолженности вместе с штрафами и пени. Заявление о рассрочке исполнения решения суда подается на стадии исполнительного производства.

06.12.2017, 19:26

Доброго вам времени суток. О данной статье нужно заявить в судебном заседании когда рассматривалось дело.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 20:30

Эту ст.333 есть образец? Или самой писать.

06.12.2017, 20:16

Пишется в произвольной форме: шапку берете из искового заявления, далее "ходатайство", излагаете суть, предъявляйте требование снизить неустойку, число подпись.

В сути ссылаетесь на пункт 1 статьи 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

06.12.2017, 20:23