Что делать при получении штрафов на автомобиль, который был отдан по расписке?

Вопрос №13575876 из г. Самара
опубликован 06.12.2017, 19:34
Купил авто, с дубликатом ПТС. В рэо на меня его поставили на учёт. Через два года захотел продать. Узнал, что на нём залог, оказалось, что меня обманули. Сейчас я нашел продавца и отдал ему авто по расписке, а он мне обратно все деньги. Но зарегистрировать в ГИБДД мы это не могли, так как ограничение реглействий стоит. Теперь на мое имя пришло 80 тыс штрафов. Что делать? Как в суде доказать что я вернул машину и не собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Нужно обжаловать каждое постановление.

06.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Постановления в рассматриваемой ситуации обжалуйте в судебном порядке, основания имеются

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 19:51

Но этих постановлений 40 штук и они уже вступили в силу! Как их с меня убрать, Велья уже в этот период вернул машину и взял об этом расписку.

06.12.2017, 20:04

Добрый день, уважаемая Валентина

Вам необходимо обжаловать эти постановления чтобы снять с себя их.Выиграйте один и к остальным искам прилагайте копию этого решения.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 20:08

Значит, нужно обжаловать каждое. Если 10-дневный срок с момента получения копии постановления истек, то прикладывайте к жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования.

06.12.2017, 20:15