Медаль материнская доблесть 3 степени, можно претендовать на звание Ветеран труда?

Вопрос №13575957 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.12.2017, 19:49

Медаль материнская доблесть 3 степени, можно претендовать на звание Ветеран труда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Помимо медали у вас должен быть необходимый стаж, для женщин это не менее 35 лет, если у вас нет какого-либо льготного стажа

06.12.2017, 19:59

Уважаемый Антон г. Ханты - Мансийск!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

1.Высшие степени отличия СССР

2.Ордена СССР

3.Медали СССР

4.Почётные звания СССР

Государственные награды РСФСР

1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

2.Почётные звания РСФСР

Государственные награды Российской Федерации

1.Звание Героя Российской Федерации

2.Ордена Российской Федерации

3.Медали Российской Федерации

4.Знаки отличия Российской Федерации

5.Почётные звания Российской Федерации.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2017 г.

06.12.2017, 19:53

А если возраст женщины 51 год, пенсионерка.

06.12.2017, 19:55

Доброго времени суток. Возраст в целом значение не имеет, но тогда маловероятно, что у вас есть трудовой стаж больше 35 лет. Кроме того льготы начнут предоставляться только после 55 лет

06.12.2017, 20:00

Уважаемый Антон г. Ханты - Мансийск!

Для женщин пенсионный возраст - 55 лет.

Поэтому только при достижении женщиной возраста 55 лет она будет иметь Право на присвоение звания Ветеран труда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.12.2017 г.

06.12.2017, 20:05