Калининград, 06.12.2017, 20:23

Удержание средств за неуплату кредита - Как изменить сумму удержания или перенести ответственность на себя?

Вопрос №13576107 из г. Калининград
опубликован 06.12.2017, 20:23
Добрый вечер. В бухгалтерия моего места работы прислали исполнительный лист об удержании средств за неуплату кредита. Сегодня вместо полной зарплаты получил половину. Они не думают на что мне жить. Можно ли как то сделать, что бы я сам оплачивал установленную сумму или уменьшить её? Или это будет продолжаться пока долг не погаситься? Я остаюсь без денег. Заранее Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право удерживать 50 %. В такой ситуации можно обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы удерживали поменьше.

06.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Всё чётко и ясно.

Здравствуйте согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской федерации вправе взыскивать приставы 50% от вашего дохода ежемесячно Но если у вас остается меньше прожиточного минимума на себя и на ваших иждивенцев то вы вправе обжаловать действия должностных лиц а именно приставов в судебном порядке и уменьшить размер удержаний по исполнительному производству.

06.12.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Всё чётко и ясно.

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер удержания, обратитесь в суд (который вынес решение) о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

06.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Всё чётко и ясно.

Здравствуйте, Кир! По закону у Вас могут удерживать не более 50% заработной платы, для уменьшения удержания Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

06.12.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Доброго вам времени суток. В данном случае имеют право удерживать до 50% дохода

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:13

Извинит, а возможна отмена листа? Чтобы я оплачивал сам задолженность? Спасибо.

06.12.2017, 21:10

Доброго времени суток!

Исполнительный лист может забрать только сам взыскатель, Вы его никак не отмените

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 21:11

Взыскатель может забрать исполнительный лист из ФССП, тогда будете напрямую договариваться с взыскателем. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

06.12.2017, 21:12

Доброго вам времени суток. Исполнительный лист имеет право забрать только сам взыскатель.

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:12