Как защитить ребенка от оскорблений и угроз телесной расправой со стороны другой мамы и обеспечить наказание?
Моего ребенка оскорбила и угрожала телесной расправой мама другого мальчика публично. Как мне поступить чтобы защитить своего ребенка и наказать обидчицу?
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением об оскорблении несовершеннолетнего. А там уже разберутся: что за оскорбления были, какого характера и пр.
Доброго вам времени суток. За оскорбление предусмотрена административная ответственность.
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.