Красноярск, 06.12.2017, 20:45

Вопрос о правомерности применения статьи 63 (а) по поводу рецедива преступлений в случае беременности после судимости и наличия первого полового сношения до этого

Вопрос №13576242 из г. Красноярск
опубликован 06.12.2017, 20:45
Здравствуйте, был осужден по ст 158 (условный срок) На данный момент прохожу по 134 ч 1 на момент совершения преступления судим не был, в последствие девушка забеременела уже на момент моей судимости, следователь вменил рецедив преступлений ст 63 пункт (а) Прав ли он в таком случае? Если первое половое сношение было до моей судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае вполне прав потому что вы находились под условным сроком

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 20:59

Здравствуйте Это длящееся преступление поэтому судья применил к вам рецидив преступления абсолютно правомерно Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

06.12.2017, 20:46

А если на момент 1 полового акта девушка соврала про свой возраст? Имеет ли это значение для суда?

06.12.2017, 20:53

Добрый день, уважаемый Артем

Безусловно имеет значение так как Вы могли не осознавать Ее возраст в силу заблуждения.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 20:57

Доброго вам времени суток. В данном случае следствие, а также суд не примет это в качестве оправдания

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:00

Доброго времени суток!

Суд, безусловно, учтет этот факт в рассматриваемой ситуации. Однако, ответственности все же не избежать

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 21:01