LSN Messenger
Симферополь, 06.12.2017, 21:06

Преподаватель колледжа оскорбляет студента и не хочет ему преподавать.

Вопрос №13576334 из г. Челябинск
опубликован 06.12.2017, 21:06
Преподователь колледжа оскорбляет студента и не хочет ему преподавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В таком случае студент может обращаться с жалобой в прокуратуру, Пусть там проводит проверку. Также можно обратиться к руководству учебного заведения.

06.12.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

06.12.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.

06.12.2017, 21:13

Доброго вам времени суток. Ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Обратитесь в прокуратуру

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 21:16

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

07.12.2017, 00:00

Студенту 16 лет. Преподаватель говорит не хочу тебя учить бери академ. Все в группе ее боятся никто с ней не скандалит. Руководству уже жаловались на снижение оценок и оскорбления. Но все в пустую.

06.12.2017, 21:27

Здравствуйте. Ваши родители могут обратиться с жалобой также и в министерство образования. И в прокуратуру. Но желательно чтобы это была коллективная жалоба, иначе спишут все на межличностный конфликт.

06.12.2017, 21:30

Если руководство не принимает мер, фиксируйте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру по данному факту. Пусть принимают меры в отношении руководства образовательного учреждения.

06.12.2017, 21:46

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

07.12.2017, 00:00

Здравствуйте! Если руководство никак не реагирует на ваши жалобы, обращайтесь с жалобами в департамент образования, а также в прокуратуру.

07.12.2017, 09:16