Преподаватель колледжа оскорбляет студента и не хочет ему преподавать.
Здравствуйте! В таком случае студент может обращаться с жалобой в прокуратуру, Пусть там проводит проверку. Также можно обратиться к руководству учебного заведения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Доброго вам времени суток. Ответственность за оскорбление предусмотрена статьей 5.61 КоАП РФ. Обратитесь в прокуратуру
. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.
Студенту 16 лет. Преподаватель говорит не хочу тебя учить бери академ. Все в группе ее боятся никто с ней не скандалит. Руководству уже жаловались на снижение оценок и оскорбления. Но все в пустую.
Здравствуйте. Ваши родители могут обратиться с жалобой также и в министерство образования. И в прокуратуру. Но желательно чтобы это была коллективная жалоба, иначе спишут все на межличностный конфликт.
Если руководство не принимает мер, фиксируйте на диктофон и обращайтесь в прокуратуру по данному факту. Пусть принимают меры в отношении руководства образовательного учреждения.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.
Здравствуйте! Если руководство никак не реагирует на ваши жалобы, обращайтесь с жалобами в департамент образования, а также в прокуратуру.