Челябинск, 06.12.2017, 21:17

Купил машину с поддельными документами - Что делать и какая судьба этой машины?

Вопрос №13576397 из г. Уфа
опубликован 06.12.2017, 21:17
Купил машину двойник. Изначально не знал об этом. Сделав запрос выяснилось что двойник и документы на нее поддельные. Бывший продавец продал мне по поддельному паспорту. Авто в гаи на учет поставили, переоформили на меня. Пока экспертизу не назначили. Арест не наложили. Могу ли я ее продать за полную стоимость? Или хоть продать на запчасти? И что вообще теперь с ней делать? И какая ее ждет судьба?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации лучше продать на запчасти. А с учета потом снимите в связи с утратой. Альтернатива: штрафстоянка, уголовное дело и куча проблем.

06.12.2017, 21:20

Здравствуйте договор купли-продажи Вы можете расторгнуть с продавцом Потому что если будете продавать на запчасти то потеряете деньги.

06.12.2017, 21:18

Доброго времени суток!

Если нет ареста, то либо продавайте по запчастям, либо подавайте заявление о мошенничестве в полицию

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 21:18

Если я продам по договору купле продаже с пометкой на запчасти. Законно ли это? меня не привлекут к ответственности?

06.12.2017, 21:32

Вы ведь можете не знать о том, что авто двойник. Информация ведь получена из неофициальных источников. В качестве предмета ДКП укажите, что это запчасти от такого-то авто без указания его данных. Тогда к Вам претензий не будет. А ПТС просто оставьте себе на память.

06.12.2017, 21:34

Доброго времени суток!

Никаких абсолютно оснований для привлечения Вас к ответственности в данном случае не усматривается

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 21:35