Д, могу ли я уволиться без двухнедельный отработки, если я являюсь аспирантом вуза, ссылаясь на ст. 81 ТК РФ?
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации придется предупредить работодателя за 14 календарных дней до увольнения - ст. 80 ТК
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! Вы не обязаны отрабатывать две недели - Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Это разные вещи. В это время Вы можете быть на больничном, взять отгулы или уйти в отпуск. Так же закон допускает расторжение трудового соглашения по соглашению сторон с установлением срока расторжения, к примеру - завтра, если работодатель согласен - пользуйтесь. Удачи Вам!