Правовые аспекты раздела ипотеки при разводе - инсайды и возможные нюансы
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на мужа ипотека, Я созоёмщик. Подали на развод. Муж хочет взыскать с меня часть суммы за ипотеку. Имеет ли он право это сделать, если в старой квартире у него доли небыло, и в новую я вложила материнский капитал?
Здравствуйте.
Если при приобретении жилья использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли всем членам семьи, в том числе мужу. В данном случае ипотека является общим долгом супругов и подлежит разделу между супругами по требованию одного из них.