LSN Messenger
Кемерово, 06.12.2017, 22:05

Сомнения по кредитному счету и оплате - нужно ли платить по счету 40817810... и сумме 1:1000?

Вопрос №13576639 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2017, 22:05
Здравствуйте. Я взял в банке хоум кредит ссуду. Дали мне кредитную карту. В реквезитах (куда я должен реречислять деньги) номер счета начинается с цифр 40817810... и получатель-я. Насколько я знаю, что кредитный счет должен начинаться с 455. Вопрос: должен ли я плотить по этому счету, или я являюсь вкладчиком? И еще по коду 810 RUR должен ли я плотить сумму 1:1000 или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как бы там ни было, Вы платите по тем реквизитам, что указаны в договоре во исполнение обязательств перед кредитором. Ну а про сказки про волшебные цифры "810" забудьте. Это просто код валюты в номере банковского счета, не более того.

06.12.2017, 22:17

Доброго времени суток!

В данном случае, безусловно, обязаны платить на условиях заключенного договора

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 22:06

Доброго вам времени суток. В таком случае обязаны платить на условиях заключенного вами договора. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 22:08

Добрый день!

В данном случае никакие коды тут не играют роли, платить Вам нужно точно столько же, сколько Вы получили, плюс проценты указанные в договоре. Как именно начинается счет значения не имеет. Сейчас очень много слухов по этому поводу, но законодательно они ничем не аргументированы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 22:11

А как же код 408-означающий, что я являюсь вкладчиком, а не заемщиком. А код 810-валюта которая онулирована (не существует)?

06.12.2017, 22:23

Добрый вам вечер. Уважаемый Дмитрий, в данном случае для разрешения этого вопроса обратите сотрудником банка. По поводу кода 810: не надо слушать эти байки ходящие по интернету. Это не имеет никакого отношения к вашему договору С уважением.

06.12.2017, 22:27

Не поленился, откопал свою старую кредитную карту в мобильном приложении: 40817 - это первые цифры номера карточного счета физического лица, 810 - это код валюты. Он никуда не аннулирован. Так что просто погашайте обязательства и не задумывайтесь о высших материях. Иногда зачастую это вредно.

06.12.2017, 22:29

Вполне существует, это пустили пыль, якобы такими вещами можно не возвращать кредит, но никто бесплатно кредиты не выдает, если был взят кредит, все равно его придется возвращать как положено, и коды тут ни номера, не помогут. Это все слухи в интернете. Не имеющие никакого юридического обоснования.

06.12.2017, 22:31