Что мне делать дальше, что решит суд. Какую сумму можно получить за моральный ущерб?
Здравствуйте, Саша! Вы спрашиваете, что решит суд, а сами не пишете, какие требования Вы заявили. Вам обязаны выплатить страховую сумму, а также, если Вы заявите такое требование, убытки, связанные с с невыплатой в срок страхового возмещения, равные банковскому проценту за год , т. е. в сумме как раз и будет 4600000. Что же касается морального "ущерба", не ущерба , а вреда, то оснований для взыскания компенсации морального вреда я тут не вижу. Уточняйте иск, просите взыскать убытки, а от компенсации морального вреда , буде таковая заявлена - отказывайтесь - закон не предусматривает взыскания компенсации морального вреда в вашем случае. Если нужна подробная консультация, звоните +79286644785, пишите olsiadvokat@rambler.ru Удачи.
P.S. Впрочем, может Вы и иск еще не подали?