Кемерово, 09.12.2018, 19:05

Как решить проблему задолженности по кредиту, переданным коллекторам, без судебного решения и возможности полной оплаты?

Вопрос №14958222 из г. Кемерово
опубликован 09.12.2018, 19:05
У меня был взят кредит в Сбербанке в,2013 году, сначала оплачивала, потом возможности не стало, т.к.появилась ещё ипотека, банк переуступил долг ПКБ 25 декабря 2015 года они подали в суд, в сентябре 2018 года сотрудник ПКБ вместе с судебными приставами пришли ко мне и описали часть имущества, я нахожусь в гражданском браке и в декретном отпуске, на данный момент, копии судебного решения у меня нет и не было. Коллекторы выставляют сумму не меньше 10 т. р,оплачивать просто нет возможности. На моё предложение оплачивать по 1 т.руб. сказали что опять придут. Как мне сейчас быть и что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы должны представить документ, на основании которого они требуют погасить долги. Т. Е. Полномочия. Если полномочий нет, пишите жалобу прокурору.

Также запросите документ на основании которого они требуют погасить долг в сумме 10000 руб. должно быть постановление. В любом случае, вас для начала должны официально пригласить и ознакомить с постановлением. Так как любое постановление гражданин вправе обжаловать в установленном законом порядке. Также, если действия коллекторов выходят за рамки представленных им полномочий, вы вправе обжаловать в судебном порядке.

10.12.2018, 00:05
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Долг выставляют 138000 р, судебные приставы представили судебный приказ от 25 декабря 2015 года, с коллекторами я ничего не подписывала, на словах они мне предлагают оплачивать минимум по 10 тыс. р,я им ответила что могу оплачивать по 1 т.р,не больше. Их это не устроило поэтому сказали будут приезжать снова судебные приставы.

10.12.2018, 05:28

В любом случае не волнуйтесь, сейчас напишите письменный отказ от взаимодействия с коллекторами, вообще не разговаривайте с ними не выходите на связь никакие приставы к вам не приедут у них дел полно, если у вас нет квартир машин и земельных участков взять с вас нечего и сейчас будет играть роль только ваша сила воли и стойкость, кололеторам я не рекомендую платить.

10.12.2018, 05:47

А как написать письменный отказ от сотрудничества с коллекторами?

10.12.2018, 06:06

Посмотрите на сайте ФССП либо если хотите обратитесь могу составить подобное заявление, ну по цене договоримся.

10.12.2018, 06:07

Уведомление об отказе во взаимодействии составляется в письменной форме. Если возникнут трудности с составлением уведомления, Вы можете воспользоваться помощью выбранного Вами юриста, обратившись в личные сообщения.

10.12.2018, 06:08