Выписка из единого государственного реестра бессрочна или действительна на какой-то период?
Несмотря на то, что законодательно срок действия выписки ограничен только с точки зрения актуальности данных в ней, по факту выписка может быть предоставлена в качестве подтверждающего документа только в течение 30 дней с момента получения.
По окончании этого периода большая часть государственных учреждений и финансовых организаций не примет у вас этот документ. Такая практика является результатом многолетнего опыта и позволяет исключить возможность предоставления данных, противоречащих реальным фактам.
Если речь идет о выписке из ЕГРН то срок ее действия ограничен только актуальность информации указанной в ней. По факту годность выписки истекает только в том случае, если произошли какие-либо изменения. Например, сменился владелец или возникли обременения, и это всё обязано быть зафиксировано.
Добрый день!
В данном случае такая выписка будет действовать один месяц, после чего, нужно заново будет заказывать данный документ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Выписка действительна в течение 30 дней, то есть в течение всего лишь месяца.
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Такая выписка будет действовать один месяц после чего нужно будет заново заказывать. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.