Москва, 29.03.2021, 17:29

Недостатки выписки из ЕГРН - как определить действительность документа и вернуть деньги за некачественную услугу

Вопрос №18352621 из г. Москва
опубликован 29.03.2021, 17:29
Выписка из Единого государственного реестра недвижимости без полного наименования должности, подпись, инициалы, фамилия и М.П., которые должны быть указаны и прописаны в бланке - является действительным документом? Я оплатила за такой "документ" деньги, как можно их вернуть, если документ недействительный? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, вот эта выписка без печати, является документом. Бланки свидетельства о праве собственности отменили. Теперь вот такая выписка будет являться документом.

29.03.2021, 17:34

Закажите буиажную выписку в мфц там будет печать.

01.04.2021, 09:39

Доброе утро. Уточните пожалуйста каким образом вы получали выписку? Через МФЦ, через сайт госуслуг? Форма выписки утверждена приказом Минэкономразвития от 25.12.2015 975

01.04.2021, 09:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Отлично вы можете это сделать, если занимаетесь подделкой, а на вашей выписке должна быть эцп.

31.03.2021, 00:28

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нина, есть выписки электронные, есть выписки бумажные.

Закажите в МФЦ бумажную выписку и получите ее, там будет печать.

А электронная выписка, действительно, выглядит как распечатка. Никто Вам деньги за нее не вернет, если Вы ее заказывали.

31.03.2021, 10:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Оригиналом электронной выписки из ЕГРН Росреестра является электронный файл в формате XML. Заверяется и проверяется именно этот файл, а не файл в формате ПДФ, который предназначен для ознакомления с информацией, закодированной в оригинале выписки (файл XML). С 2018 года Росреестр подписывает внутренний ZIP-архив, в который запакован оригинал Выписки в формате XML, а не сам XML-файл. Это дает дополнительную (максимальную) защиту от подделки информации, содержащейся в электронной выписке.

Именно поэтому файл в формате PDF не содержит никаких дополнительных обозначений, печатей и штампов, поскольку служит всего лишь для ознакомления с содержанием оригинальной электронной выписки.

01.04.2021, 09:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как хотите, так и считайте. Из-за 250 рублей, столько полемики.

Можете жалобу в Росреестр подать. Крайне сложно судить-если только вы видели документ.

Вы можете требовать возврата денег, можете жалобу в прокуратуру подать, территориально, можете в суд обратится и что-то потребовать.

Все выписки, я например запрашиваю электронно и все приходят с печать эцп в конце документа и все в суде и иных органах принимают.

01.04.2021, 10:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только в АС выписка 30 дней действительна, в Федеральный принимают и выписку 1 года у нее нет срока.

Дмитрий молодец в том, что нашел время - вам об этой БОЛЬШОЙ ДЛЯ ВАС проблеме и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ рассказать, так как ранее то что вам уже писали вы просто игнорировали.

01.04.2021, 11:01

Ответ отключен модератором

Пожаловаться