Как снять арест с банковского счета в Сбербанке, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком за 3 месяца

Здравствуйте, у меня арестовал хоум кредит банк счёт в Сбербанке, на этот счёт должно поступить единовременное пособие при рождение ребёнка и пособие по уходу за ребёнком за 3 месяца. У приставов моего дела нет в производстве! Как снять арест.
Лучший ответ

Добрый день!

В таком случае, возьмите справку о том что на счет должны поступить детские пособия, и подайте заявление в банк о снятии ареста. Пособия удержать не имеют права.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо за вашу работу!

Соц. Защита не даёт такую справку. Сказали, что могут дать только по факту, когда у же получу эти пособия. А так не какой справке, мне не дадут. Хотя пособие оформлено и они звонили и говорили что около 30000 р должны начислить до 25 декабря! Я боюсь, что эти деньги поступят и их сразу арестуют!

Доброго времени суток!

В любом случае, заранее предупредите судебных приставов. Арестуют - сразу подавайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!