LSN Messenger
Москва, 06.12.2017, 22:31

Относятся ли лифтёры в больнице к медработникам?

Вопрос №13576765 из г. Москва
опубликован 06.12.2017, 22:31
Относятся ли лифтёры в больнице к медработникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно же нет, это не медицинские работники, как и бухгалтер или охранник и т.д., медицинские работники, люди, которые непосредственно занимаются медицинской деятельностью.

Удачи в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 22:35

Доброй ночи! Лифтеры в больнице Никаким образом не относится к медицинским работникам потому что их работа не связана с оказанием медицинских услуг и не требует соответствующего образования.

06.12.2017, 22:32

Добрый день.

Входит ли уборка общих пассажирских лифтов в обязанности лифтеров перевозящих на операционных лифтах больных с отделений на операции., и с операционного отдела обратно в свое отделение.

Руководство требует в промежутках перевозки больных, в течении дня каждый час мыть общие пассажирские лифты.

Мы лифтеры, считаем, что этим должны заниматься уборщицы.

Заранее благодарим за разъяснительной ответ. Бригада лифтеров НИИГБУ им.Краснова

13.03.2023, 17:47

Должны ли лифтёры платить за вредность? Ведь мы спускаемого поднимаем разных больных, в том числе и туберкулёзный, а также спускаемого трупы с этажей. Почему я должна бесплатно дышать этой гадостью?

06.12.2017, 22:37

Должны ли лифтёры платить за вредность? Ведь мы спускаемого поднимаем разных больных, в том числе и туберкулёзный, а также спускаемого трупы с этажей. Почему я должна бесплатно дышать этой гадостью?

Потому, что Вы устроились на эту работу.

06.12.2017, 22:41

Обратитесь с заявлением о проведении проверки условий охраны труда в учреждении в трудовую инспекцию, и если в ходе проверки будет установлено наличие вредных условий для лифтера, то сможете потребовать доплату.

06.12.2017, 22:43