Относятся ли лифтёры в больнице к медработникам?
Добрый день!
Конечно же нет, это не медицинские работники, как и бухгалтер или охранник и т.д., медицинские работники, люди, которые непосредственно занимаются медицинской деятельностью.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброй ночи! Лифтеры в больнице Никаким образом не относится к медицинским работникам потому что их работа не связана с оказанием медицинских услуг и не требует соответствующего образования.
Добрый день.
Входит ли уборка общих пассажирских лифтов в обязанности лифтеров перевозящих на операционных лифтах больных с отделений на операции., и с операционного отдела обратно в свое отделение.
Руководство требует в промежутках перевозки больных, в течении дня каждый час мыть общие пассажирские лифты.
Мы лифтеры, считаем, что этим должны заниматься уборщицы.
Заранее благодарим за разъяснительной ответ. Бригада лифтеров НИИГБУ им.Краснова
Должны ли лифтёры платить за вредность? Ведь мы спускаемого поднимаем разных больных, в том числе и туберкулёзный, а также спускаемого трупы с этажей. Почему я должна бесплатно дышать этой гадостью?
Потому, что Вы устроились на эту работу.
Обратитесь с заявлением о проведении проверки условий охраны труда в учреждении в трудовую инспекцию, и если в ходе проверки будет установлено наличие вредных условий для лифтера, то сможете потребовать доплату.