Симферополь, 06.12.2017, 23:57

Возможность возврата исполнительского сбора муниципальному органу - что делать в данной ситуации?

Вопрос №13577036 из г. Краснодар
опубликован 06.12.2017, 23:57
Здравствуйте! Судебный пристав взыскал с должника (муниципальный орган) исполнительский сбор, а теперь муниципал. Орган подал заявление в суд для того, чтоб вернуть исполнительский сбор назад. Вот такой обсурд. На каком основании не знаю, но мне выслали определение для участия в заседании, т.к. Я истец. Что мне делать в этом случае, ведь не в моих интересах, чтоб суд принял решение о возврате исполнительского сбора муниципальному органу. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто вызвали в качестве третьего лица. В принципе Вам все равно, как разрешится этот спор, так что можно и не ходить туда. Но ради интереса стоит посмотреть на это.

07.12.2017, 00:09

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Нужно ознакомится с решением суда.

07.12.2017, 00:01

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы можете вовсе не являться в суд, не обязаны

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 00:03

Доброго вам времени суток. В данном случае можете вообще не являться в суд. Имеете право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 00:04

Добрый день, уважаемая Надежда

Вы тут ни причем к сбору поэтому можете не волноваться, если интересно сходите в суд

Удачи Вам и Вашим близким!

07.12.2017, 00:08

Я же Вам пишу, что мне нужно, чтоб исполнительский сбор остался взысканным-для доказывания факта неисполнения-по другому иск, что можно предпринять?

07.12.2017, 02:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам не нужно ничего доказывать - это работа ФССП, они должны доказать правомерность вынесения постановления о взыскании сбора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.12.2017, 02:48

По большому счёту вы вправе заявить свои возражения относительно заявленных исковых требований. Просите суд истцу в удовлетворении заявленных требований отказать, так как исполнительский сбор взыскан правомерно.

07.12.2017, 06:17