Тула, 07.12.2017, 00:00

Будут ли одинокие мамы получать на первенца по 10500? Или мамы которые родят в 2018 г.?

Вопрос №13577045 из г. Тула
опубликован 07.12.2017, 00:00
Доброй ночи! Будут ли одинокие мамы получать на первенца по 10500? Или мамы которые родят в 2018 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока этот вопрос еще не решен, т.к. закон не принят. О конкретике можно говорить только тогда, когда закон примут и его подпишет Президент.

07.12.2017, 00:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Вообще Президент обещал такие выплаты только малоимущим, однако закон еще не принят, поэтому конкретного ответа еще нет. Ждем. Удачи Вам!

07.12.2017, 00:05

Доброго вам времени суток. Пока что это только всего лишь предложение президента. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 00:08

Будут в том случае когда

1. определят категории лиц, которым будет назначаться пособия

2. примут изменения в закон

3. и если не разворуют госбюджет.

07.12.2017, 00:17

Здравствуйте!

Мамам-одиночкам положены те же пособия, что и родителям из полных семей. Кроме федеральных пособий, одинаковых по всей стране, во многих регионах действуют местные выплаты для одиноких:

чаще всего они имеют целевое или адресное назначение: студенткам, малоимущим, на покупку продуктов или школьной формы ученику;

малоимущим одиноким мамам региональное пособие на ребенка (ежемесячное, ежеквартальное) также часто выплачивается в повышенном размере.

Всего доброго!

07.12.2017, 00:23

Какие семьи считаются малоимущеми?

07.12.2017, 00:15

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Данный закон еще не принят, и пока вообще ещё непонятно кому будут назначены эти выплаты, войду туда только мы малоимущие или ещё какие-либо категории. Говорить об этом пока еще рано, так как закона ещё нет.

07.12.2017, 00:20

Семья, в которой средний доход рассчитанный на одного человека не превышает установленной регионом величины прожиточного минимума, может быть признана малоимущей, а также используются еще несколько критериев.

07.12.2017, 00:22