Отказ в признании семьи многодетной из-за непрописки детей - куда обратиться и какие аргументы предоставить

Вопрос №13577056 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2017, 00:03

Отказывают в признании семьи многодетной, в связи с тем, что на момент рождения третьего ребёнка двое других не были прописаны. Живём с мужем в браке 8 лет по одному адресу и дети тоже с нами. Сейчас прописаны все трое. Куда обращаться и чем аргументировать?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неправомерных действий сотрудников социальной защиты населения Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Всегда рады помочь вам.

07.12.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обращаться вам нужно в органы социальной защиты с предоставлением соответствующих документов: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

07.12.2017, 00:05

Доброго вам времени суток. Обратитесь в органы социальной защиты с предоставлением документов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 00:07

Здравствуйте! Сначала получите письменный ответ-отказ от органов социальной защиты. Для этого добейтесь, чтобы Ваше заявление и необходимый пакет документов приняли и поставили отметку на втором экземпляре заявления о приеме (подпись сотрудника и дата приема). В этом случае должны будут дать письменный ответ. Отказ соцзащиты можно обжаловать или в суде или в прокуратуре. Ссылайтесь на Закон Ставропольского края от 27 декабря 2012 года N 123-кз о мерах социальной поддержки многодетных семей (статья 1).

07.12.2017, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том что отказывает соцзащита. Правомерно ли это?

07.12.2017, 00:11

Доброго времени суток!

Отказ Вы можете обжаловать в данной ситуации в судебном порядке, либо начать с обращения в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 00:11

Доброго вам времени суток. Отказ всегда можете обжаловать в судебном порядке либо через прокуратуру. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 00:12

Если вы считаете, что это неправомерно, то можете обратиться в прокуратуру или сразу в суд для обжалования решения соцзащиты.

07.12.2017, 00:13

Здравствуйте! Если 3 или более детям до 18 лет и Вы собрали верно пакет документов и подали в отдел социальной защиты, то должен быть положительный ответ, в ином случае обоснованный письменныйофициальный ответ, где разъяснят причины.

07.12.2017, 00:17