Ставрополь, 07.12.2017, 01:51

Возможные последствия отсутствия погашения кредита и приглашение в суд

Вопрос №13577258 из г. Ставрополь
опубликован 07.12.2017, 01:51
У меня не было возможности уплаты кредита в течении двух месяцев. На телефонные звонки от банка не отвечал. Мне пришло смс из суда с вызовом меня, как привлекаемое лицо. За кредит заплатил. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Привлекаемое лицо к чему? Ответчик не привлекается, он приглашается в суд... я сомневаюсь. Что это из суда.. Это проделки банка или коллекторов.. Суд не направляет СМС уведомление, если Вы лично в суде не подписали СОГЛАСИЕ на уведомление Вас посредством СМС.. Так, что Вас обманул банк, а вы поверили... Но хоть за кредит заплатили сразу... - банк обманом достиг своей цели..

Вот с такого адреса приходит СМС из районного суда: SUDRF-RU и от мировых судей: SUDSMS

Удачи Вам и всего доброго!

07.12.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По этому адресу действительно находится Промышленный районный суд Ставрополя

Остаётся туда только позвонить и узнать нужную информацию

355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 235

Тел.: (8652) 35-36-18

07.12.2017, 02:26

SUDRF_RU прислал мне вот такое сообщение:

"Такой-то такой, Промышленный районный суд вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по адресу г.Ставрополь ул.Дзержинского,235 по делу 5-8932/2017 в такое-то время, в такой-то кабинет"

07.12.2017, 02:04

Здравствуйте. Зайдите на сайт Промышленного суда, или позвоните. И по номеру дела или по фамилии уточните все.

А вот статуса "привлекаемое лицо" - не существует.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.12.2017, 02:29

Вы сами то на сайт суда выходили? Номер дела вводили в поиск? Или звонили, пытались узнать?

Привлекаемое лицо существует. Ответ выше неверный..

В суд могут приглашать либо в качесте ответчика по гражданскому делу, либо в качестве подсудимого по уголовному, либо в качестве привлекаемого по административному делу. Долг по кредиту никакого отношения к административным делам не имеет.. Это может быть правонарушение в сфере дорожного дсижения или другие адм. правонарушения..

Позвоните в суд, в канцелярию и сами все узнаете...

07.12.2017, 02:37