Как поменять паспорт гражданки Казахстана, работающей в России, через доверенное лицо в Казахстане?
У меня такой вопрос:"я гражданка Казахстана, работаю в России. В прошлом году вышла замуж за гражданина России, приняла его фамилию. А паспорт не меняла, теперь в фмс мне сказали, что нужно менять паспорт. Могу ли я поменять паспорт без личного присутствия через доверенное лицо в Казахстане?
Доброго вам времени суток. Оформление паспорта через доверенное лицо закон не предусматривает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Нет, конечно, оформление паспорта через доверенное лицо в вашем отношении не предусмотрено
Ваш паспорт недействителен, нужная ваша личная явка в ЦОН мо месту жительства в Казахстане
Если в паспорте не проставлен штамп о регистрации брака, то можете свободно проехать в Казахстан, только никому не говорите, что вышли замуж
Таможни ужа давно нет, а погранслужба вашими вещами мало интересуется.
Как правило для замены документа, удостоверяющего личность, необходимо личное присутствие. По крайней мере в России в таких случаях и какие доверенности не помогают. Предположу, что в Республике Казахстан аналогичная ситуация.
Доброе утро! Нет, получение паспорта предусматривает обязательное личное присутствие и наличие личной подписи в паспорте.