Кемерово, 07.12.2017, 03:47

Необходимо ли подавать на банкротство физического лица после 9 лет просрочки кредитных платежей?

Вопрос №13577378 из г. Кемерово
опубликован 07.12.2017, 03:47
Здравствуйте! Стоит ли подавать на банкротсво физ. лица, если по кредитным долгам прошло 9 лет с момента не оплаты последнего платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет не стоит. Если банки подадут в суд на Вас о

взыскании задолженности, то в судебном заседании заявите о пропуске сроков исковой давности.

07.12.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Долги переданы практически сразу коллекторам, они тоже могут в суд подать спустя 9 лет или они крайне редко подают? Т.е. в моем случае от долгов сама не избавлюсь, о сроке давности сама на себя не подам в суд, так и будут долги годами висеть у коллекторов либо есть выход?

07.12.2017, 18:40

Лариса, коллекторы редко в суд обращаются, тем более когда пропустили сроки исковой давности. Отслеживайте почту, могут подать заявление о выдачи судебного приказа.

07.12.2017, 18:42

Здравствуйте, Лариса

В вашей ситуации вам не следует переживать, даже если они подадут в суд им откажут, поскольку они пропустили срок исковой.

07.12.2017, 18:56

Долги будут висеть. Никаких ограничений не будет. Если будет суд, то заявите про исковую давность. Коллекторы в принципе редко подают в суд. Сперва мозг людям выносить начинают. Вот это более реально. Но их просто отправлять куда подальше. Ничего они вам сделать не смогут.

07.12.2017, 19:17