Нужно ли платить налог с продажи квартиры при наличии договора купли-продажи и 6-летней собственности?
Доброго времени суток, уважаемая Наталия!
Нет конечно, не нужно платить налог в таком случае
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. Не нужно в вашем случае платить. Если квартира была в собственности больше 3 (с 2016 года 5 лет), то это освобождение от налога.
Нет, в такой ситуации платить налог не нужна, так как квартира находится в собственности более трехлетнего срока. Основанием для этого является статья 217 Налогового кодекса Российской Федерации.
Доброго вам времени суток. Не нужно в вашем случае платить, если квартира была в собственности больше 3 лет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.