Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за уклонения от алиментов и получить государственную помощь - вопросы и ответы
Можно лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка если он уклоняется от алиментов, и смогу ли я получать от государства какую-нибудь помощь.
Лишить родительских прав возможно при наличии оснований, предусмотренных статьей 69 Семейного Кодекса РФ, "алименты" государство не платит.
Да, сможете лишить родительских прав - ст. 69 СК РФ, но алименты должны быть взысканы официально. что б вы смогли подтвердить уклонение от оплаты алиментов
Да у Вас есть основания для лишения родительских прав.На помощь государства в таких случаях не приходится расчитывать