Непредоставление решения по приостановлению исполнительного производства в установленные сроки - нарушение и его роль в кассационной жалобе

Вопрос №13577774 из г. Камень-на-Оби
опубликован 07.12.2017, 07:45

Написал 2 апелляционные жалобы в краевой суд, где указал что прошу приостановить исп. производство по исп. листу до решения суда. Но, через 27 дней получил решение суда, а ответ по приостановлению или отказ в приостановлении исп. производства в решении отсутствует, а ведь решение по приостановлению или отказе должно быть вынесено в 10-ти дневный срок. Это нарушение или нет, и могу ли я если это нарушение указать как недостаток в кассационной жалобе? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Всё будет зависеть от того, в связи, с чем возникает необходимость в данном шаге. Если обжалуется исполнительный документ, а также решение суда, по которому выписан исполнительный лист, приостановить исполнительное производство можно с помощью судебного определения. Также в суде приостанавливается исполнительное производство в случае оспаривания действий приставов. В компетенцию суда также входит прерогатива приостановить исполнительное производство. В частности, это происходит тогда, когда обжалуется решение, по которому оформлен исполнительный лист

07.12.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Названная Вами ситуация не является основанием для кассационной инстанции.

Невынесение определения по поводу приостановления исполнительного производства-основание для жалобы в квалифицированную коллегию судей.

07.12.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Повторяю, я не получил ответ в решении апелляционного суда, приостановил он действия по исп. производству или нет, и могу ли я это указать в кассационной жалобе?

07.12.2017, 08:44

Конечно же все что считаете нужным и то что по вашему мнению нарушило ваши права и интересы конечно же можете указать в своей кассационной жалобе.

07.12.2017, 08:45

Здравствуйте.

Вы можете среди прочих оснований для отмены решения суда указать на то обстоятельство, что не было разрешено ваше ходатайство, что свидетельствует о процессуальных нарушениях.

07.12.2017, 08:47