А дышать можно будет без разрешения таможенников? Или тоже ИНН и паспортные данные нужны?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

Дышать можно и без разрешения таможенников, это однозначно. ИНН не нужен

Всего доброго, желаю удачи!

спасибки!

Здравствуйте, примерный перечень документов, которые необходимы для проведения таможенного оформления в режиме импорта.

1. Документы о фирме-импортере для регистрации на таможенном посту.

Заявление на регистрацию установленного образца;

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

Свидетельство о внесении в единый государственный реестр (ОГРН);

Справка из банка об открытых счетах (оригинал не позднее 1-го месяца давности);

Справка из статистического управления (ОКПО) не позднее 6-ти месяцев давности;

Выписка из приказа о назначении директора, главного бухгалтера;

Копии паспортов генерального директора и главного бухгалтера;

Паспортные данные учредителей;

Учредительный договор;

Устав предприятия и все изменения (действующие) к Уставу;

Договор аренды на помещение по адресу государственной регистрации с предоставлением документов, подтверждающих оплату или документы о праве собственности на данное помещение.

2. Документы для подачи таможенной декларации.

Товаротранспортные документы на груз;

Внешнеторговый контракт с действующими изменения, дополнениями, спецификациями;

Паспорт сделки;

Документы на предоплату (Заявление на перевод/выписка из банка о списании денежных средств);

Инвойс;

Сертификаты: происхождения, соответствия, качества, СЭЗ, фитосанитарные и т.п.;

Другие разрешительные документы;

Упаковочные листы;

Страховой полис и счет, подтверждающий сумму страховой премии;

Платежное поручение на оплату таможенных платежей;

Техническая документация;

Договор с СВХ, таможенным представителем (брокером).

3. Дополнительные документы, которые могут потребоваться для подтверждения стоимости товара.

Прайс–лист от продавца/производителя (в виде публичной оферты);

Экспортная декларация (страны, откуда осуществляется импорт товара);

Счета за перевозку (при поставке на EXW,FCA и на аналогичных базисах);

Пояснения по условиям продажи, которые могли повлиять на цену сделки (установленного образца);

Если ранее проводилось таможенное оформление по данному контракту на другом таможенном посту, нужно предоставить копии ранее оформленных ГТД, ДТС;

Иные документы, которые декларант сочтет необходимым для подтверждения стоимости товара.

Указанные документы предоставляются обычно либо в копиях, заверенных организацией либо в виде нотариально заверенных копий.

ок

Здравствуйте.

Мвои претензии и пожелания по работе таможенной службе Вы можете изложить в жалобе руководителю службы или в суд.