Пермь, 25.08.2022, 10:44

Суд требует идентификационные данные для движения иска о разделении счетов в квартире

Вопрос №19659530 из г. Пермь
опубликован 25.08.2022, 10:44
Суд запрашивает идентификаторы оттетчика (паспортные данные, ИНН). И без этих данных оставляет исковое заявление без движения. Гражданское дело о разделении счетов в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правильно. Суд имеет такое право, ст. 131, 132 ГПК. Подавайте ходатайство об исправлении недостатков иска.

25.08.2022, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Всё верно. Таково требование закона. Берите паспортные данные ответчика, и подавайте их в суд.

25.08.2022, 10:46

Здравствуйте Татьяна

Нет такой обязанности, указывать в иске инн, паспортные данные, если вам они неизвестны.

25.08.2022, 10:48

Кто вам не давал в иске указать, чтобы суд запросил эти данные. Читайте внимательно ст. 131 ГПК РФ и подавайте уточнение к иску или ходатайство о запросе судом недостающих сведений.

25.08.2022, 10:53

Я не могу узнать идентификаторы ответчика, то есть его персональные данные. Мне вместе с иском нужно подавать ходатайство в суд, чтобы они запросили эти данные в МВД?

25.08.2022, 10:49

В выписке из домовой книги могут быть паспортные данные, или в правоустанавливающих документах ответчика. Если не найдете, то просите суд запросить данные сведения, так как они вам неизвестны.

25.08.2022, 10:51

Я не могу узнать идентификаторы ответчика, то есть его персональные данные. Мне вместе с иском нужно подавать ходатайство в суд, чтобы они запросили эти данные в МВД?

Да.

25.08.2022, 10:51