Оплата при отказе в связи с низкой заработной платой на предприятии, к
Здравствуйте! Отказаться от предложенной работы Вы можете не более двух раз. После двух отказов выплату пособия приостановят.
Доброго времени суток!
При однократном отказе, безусловно, Вас не снимут с учета и пособие не уменьшат
Всего доброго, желаю удачи!
В соответствии с п. 4 ст. 4 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации": подходящей не может считаться работа, если: она связана с переменой места жительства без согласия гражданина; условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда; предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
Таким образом, Вы имеете право отказаться от предлагаемой работы только если з/плата ниже прожиточный минимум для трудоспособного населения
Доброго вам времени суток. При однократном отказе, в данном случае, вас не снимут с учета. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго Вам времени суток уважаемый посетитель сайта!
Конечно будет платить в том случае, если это Ваш первый отказ. После двух отказов выплату пособия приостановят.
Всего Вам хорошего.