Хотела узнать, как делают расчет на отпуск.
Здравствуйте Ольга! На время ежегодного отпуска за работником сохраняется средний заработок. Это следует из ст. 114 ТК РФ. Чтобы рассчитать средний заработок, необходимо средний дневной заработок работника умножить на количество дней (календарных или рабочих) ежегодного основного оплачиваемого отпуска (абз. 4 п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее - Положение)).
Например, работнику предоставлен ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней. Средний дневной заработок составил 1 800,00 руб. Следовательно, сумма отпускных, которая должна быть выплачена за весь период отпуска, - 25 200,00 руб. (1 800,00 руб. x 14).
Есть вопросы? Уточняйте.
Здравствуйте у вас не юридический вопрос о бухгалтерский вы к сожалению Обращайтесь к юристам а вам нужен бухгалтер для расчёта Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Доброго вам времени суток. В данном случае ваш вопрос не имеет юридического характера. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.