Ижевск, 07.12.2017, 10:17

Дорожное происшествие в частном секторе - анализ грунтовой дороги, лед и виновность в аварии

Вопрос №13578348 из г. Ижевск
опубликован 07.12.2017, 10:17
Частные дома в городе. Дорога грунтовая. На ней лед. Я стаю в доль дороги. Разворачиваюсь на право. Останавливаюсь. Включаю заднюю скорость и получаю удар с зади. Тот кто в меня врезался оставил тормозной путь 11 м. Я его неслышал и невидел. Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если только включили заднюю скорость, но при этом движение не начали - однозначно виноват водитель, который врезался в Ваш автомобиль

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Норм

Виноваты будете Вы поскольку не убедились в безопастности манёвра. В моей практике было похожее дело - виноват тот кто сдаёт задним ходом.

07.12.2017, 10:21

Будет экспертиза. Ехал Я задним ходом или нет. Тот кто врезался, пояснил, я ехал назад после разварота, и остановился перед ударом.

07.12.2017, 10:31

Эксперт трассолог даст своё заключение и там уже будет видно что к чему и кого признают виновным в ДТП. Смотря какие вопросы поставлены.

07.12.2017, 10:48