Авария на главной дороге в населённом пункте - кто виноват?

Выехал с прилегающей территории, по главной дороге проехал 17 метров, набрал скорость 40 км/ч, и почувствовал удар с зади, кто виноват в этом случае? Та машина ехала на большой скорости, тормозной путь его, гаишники почему то не стали измерять. При резком торможении его занесло на встречку, первое столкновение у него со встречной машиной его разворачивает и при развороте ударяет меня с зади, кто из нас виноват? И это было в населённом пункте.

Лучший ответ

Если навскидку, то виновны вы. Именно вы вписывались в движение при въезде с прилегающей автодороги, и не смогли верно рассчитать поток автомобилей на полосе движения.

Большое спасибо!