Когда мой муж из Таджикистана может получить гражданство РФ, имея вид на жительство и проживая в стране уже 5 лет?
Мой муж из Таджикистана мы в гражданском браке жили 3 года сейчас официально женаты 9 месяцев когда он может получить гражданство РФ у него есть вид на жительство он в России 5 лет.
Лучший ответ
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
Доброго времени суток! Гражданство можно получить в упрощенном порядке через 3 года после вступления в официальный брак супругов.