Матерь одиночка - возможность получения государственной помощи при отсутствии брака и совместного ухода за ребенком
Доброго вам времени суток. Вы не считаетесь матерью одиночкой если отец указан в свидетельстве о рождении. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте! Какой развод, если
Мы с мужем не были зарегистрированы в браке,
Если брак не зарегистрирован, будете признаны матерью-одиночкой и сможете претендовать на получение социальных льгот.
Здравствуйте!
Вы не являетесь матерью-одиночкой если отец указан в свидетельстве о рождении, а отец обязан платить алименты. Если имеется большая задолженность по алиментам, то можете при предоставлении соответствующей справки от пристава оформить пособие. В ряде регионов в подобных случаях назначается пособие на содержание ребенка.
Мужа у вас нет, это сожитель, но, если в свидетельстве о рождении ребенка отец указан, матерью-одиночкой вы не являетесь, содержать ребенка должны его родители.
На ребенка, если он признан отцом и есть запись в свидетельстве о рождении, то можно взыскать алименты с той зарплаты, которую отец получает в млс.