Положена ли компенсация за второго и третьего ребенка военнослужащему.
Здравствуйте,
На основании Федерального закона № 81, все без исключения граждане России, которые занимаются воспитание несовершеннолетних детей, имеют право на получение государственной помощи. В том числе это касается и военнослужащих граждан.
Если у военнослужащих граждан появился на свет второй ребенок, на основании законодательства РФ они имеют право на получение материнского капитала.
Для военнослужащих граждан по контракту необходимо обратиться в территориальное представительство Пенсионного Фонда по месту прохождения воинской службы либо же месту проживания супруги
Иных компенсаций не предусмотрено.
Супруге военнослужащего проходящего службу по призыву положена единовременная выплата при рождении ребенка, а также ежемесячное пособие. Никаких иных выплат законом не предусмотрено.