Продление полномочий генерального директора - подписи участников или заверение протокола у нотариуса?

В ООО три участника, ген директор из числа участников. Нужно продлить полномочия ген директора. Нужно ли ставить подписи участников в протоколе в присутствии нотариуса или заверять сам протокол у нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте. Это зависит от того как у Вас в Уставе указан порядок удостоверения решений общего собрания и состава его участников.

Гражданский кодекс РФ

Статья 67.1. Особенности управления и контроля в хозяйственных товариществах и обществах

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

3) общества с ограниченной ответственностью путем нотариального удостоверения, если иной способ (подписание протокола всеми участниками или частью участников; с использованием технических средств, позволяющих достоверно установить факт принятия решения; иным способом, не противоречащим закону) не предусмотрен уставом такого общества либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Ответ юриста Карасова Сергея Петровича неверный.

Доброго вам времени суток. Решение нужно принимать на очередном (внеочередном) общем собрании участников общества. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.