Иваново, 07.12.2017, 10:52

Проблемы с оформлением машины - возможность изменить ситуацию без нахождения предыдущего владельца

Вопрос №13578565 из г. Иваново
опубликован 07.12.2017, 10:52
Здравствуйте. У нас такая проблема. Купили машину, но немного затянули с оформлением на себя. Когда пошли в РЭО, оформлять, то выяснилось, что на ней штрафы бывшего хозяина. Пока пытались найти его, он машину снял с регистрации. Теперь получается, что машину можно в утиль. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то это изменить? Хозяина бывшего машины найти не можем. Как нам быть, неужели смириться? Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам следует установить право собственности на данный автомобиль в судебном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Вам необходимо установить право собственности на данный автомобиль в судебном порядке. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

07.12.2017, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скажите пожалуйста, как мы можем это сделать? И что для этого нужно?

07.12.2017, 10:58

Вы же должны были составить договор купли-продажи машины. Именно он является основанием для перехода права собственности.

07.12.2017, 11:00

Добрый день, уважаемая Марина

Вам надо подать исковое заявление в суд и обязать гос орган поставить на учёт авто.

Удачи вам и вашим близким!

07.12.2017, 11:03

Доброго вам времени суток. Вам необходимо было составлять договор купли-продажи транспортного средства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

07.12.2017, 11:15