Получение займа под залог квартиры в МКК - проблемы с договором и вынужденное перезаключение
В МКК получил деньги под залог квартиры, плачу как в яму... Сейчас выяснилось, что мне нужно перезаключить договор так как сумма моего займа составляет 850 000 руб, а МКК может выдавать только 500 000 руб. Они мне говорят если я не подпишу новый договор они подадут в суд и отсудят квартиру. Можно ли через суд признать сделку не действительной, снять залог с квартиры и вернуть только ту сумму которую взял?
Доброго вам времени суток. Согласно Федерального закона о микрофинансовых организация у МФО ограничена сумма займа. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Доброго времени суток.
В соответствии с Федеральным законом от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" действительно у МФО ограничена сумма займа.
Надо смотреть документы, но переподписывать ничего не нужно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.