Решение мирового суда вступило в законную силу, но обнаружена подделка подписи - вопрос о рассмотрении обстоятельств вновь возникает

Вопрос №13578625 из г. Хабаровск
опубликован 07.12.2017, 11:01

Решение мирового суда вступило в законную силу, а о чужой подписи под документом на основе которого суд вынес решение, стало известно уже после отказа краевого суда в передачи кассации в президиум. Поэтому осталась надежда по вновь открывшимся обстоятельствам.

Я понимаю что РСО будет продолжать грабить людей подсовываю суду фальшивки. Но должен же быть способ остановить этот беспредел.

Потому и спрашиваю куда в этой ситуации следует обращаться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте заявление в порядке ст. 394 ГПК РФ о пересмотре далее по вновь открывшимся обстоятельствам

В суде сразу заявите о подделке подписи, судья обязан будет направить материал в полицию для проведения проверки.

07.12.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Подавайте в суд в рассматриваемой ситуации заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам

Всего доброго, желаю удачи!

07.12.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При подаче заявления в мировой суд по вновь открывшимся обстоятельствам платиться госпошлина? Если да то в каком размере. И какой у меня в заявлении должен быть статус если по первому делу была ответчиком

07.12.2017, 11:15

Госпошлина не платится, а ваш статус будет как и было ранее, вы как были ответчиком, так пока им и остались, сейчас вы подаёте не иск, а заявление.

07.12.2017, 11:20